В Омске открыли музей природы при поддержке «Газпромнефть-СМ»

На территории природного парка «Птичья гавань» в Омске начал работу новый Музей природы. В экспозицию вошли десятки экспонатов, посвященных флоре и фауне региона. Создание музея стало частью инициативы «Газпромнефть-СМ», направленной на развитие экологического просвещения.

В музее собраны уникальные данные о птицах, обитающих в регионе, включая редкие и исчезающие виды. Посетители смогут познакомиться с моделью птичьих гнезд, коллекцией растений, а также интерактивной картой Омской области, выполненной из экологичных материалов.

Генеральный директор «Газпромнефть-СМ» Анатолий Скоромец подчеркнул, что компания активно поддерживает экологические проекты.

«Каждый раз число людей, вовлеченных в наши инициативы, увеличивается, а значит – растет и уровень их экологической осознанности. Это вдохновляет нас на новые совместные проекты», — отметил он.

Начальник отдела научно-исследовательской деятельности природного парка Ирина Швидко добавила, что музей продолжит расширяться.

«Благодаря поддержке «Газпромнефть-СМ» мы расширяем и укрепляем важнейшую базу, помогающую популяризировать знания о природном потенциале нашего региона среди его жителей и воспитывать любовь к родному краю», — подчеркнула эксперт.

Оцените статью
Car of the Day
В Омске открыли музей природы при поддержке «Газпромнефть-СМ»
«Снегопады» из тополиного пуха в Петербурге стали причиной пожара