«Флиртуют с барышнями и не следят за дорогой»: петербуржцы пожаловались на водителей «лазурных» автобусов

Водители пришедших на смену «маршруток» автобусов в Петербурге нередко нарушают правила дорожного движения. Все больше жалоб поступает от пассажиров, опасающихся за свою жизнь и здоровье.

Чаще всего горожан беспокоит, что водители отвлекаются от дороги: болтают по телефону, видеосвязи, и даже активно флиртуют в то время, когда все внимание должно быть уделено процессу вождения. Это повышает аварийную ситуацию на дорогах и подвергает горожан опасности. Но Смольный не считает ситуацию серьезной: в городе дефицит шоферов, поэтому им дорог любой работник.

Однако в социальных сетях горожане делятся из ряда вон выходящими ситуациями. Например, водитель автобуса ехал по оживленному Гражданскому проспекту, болтая по телефону.

Другой водитель решил скрасить рабочее время поездкой с приятельницей в салоне. С ней он флиртовал, не стесняясь пассажиров.

А вот его коллега едет по маршруту и болтает по видеосвязи. Беседа проходила сразу с тремя абонентами.

Правила ПДД и меры обеспечения безопасности для пассажиров, кажется, совсем не беспокоят нанятых после старта транспортной реформы водителей. Это привело к серьезному увеличению количества аварий с городскими автобусами.

Оцените статью
Car of the Day
«Флиртуют с барышнями и не следят за дорогой»: петербуржцы пожаловались на водителей «лазурных» автобусов
Михаил Романов поблагодарил сотрудников ГИБДД за обеспечение безопасного движения на российских дорогах